Répondre à un message |
Revue des dernières réponses | |||
Weedo_60 | Non ![]() |
||
ianosh | Il n'y avait pas de tarifs fixés ? | ||
Weedo_60 | Il y avait trop d'abus ![]() |
||
ianosh | Citation de Furr :
Juste par curiosité, pourquoi on ne peut plus vendre à plus de 7 ? |
||
Weedo_60 | Et le principe reste le même pour vendre en dessous de la virgule ![]() |
||
Furr | oui ![]() |
||
ianosh | Non mais ce que je veux dire, c'est qu'il montre comment vendre à +7Wl/gr en vendant 2 paquets. ex : Un à 6/gr l'autre à 8/gr.
On pouvait vendre à 8/gr avant ? |
||
Furr | C'est vrai que c'est hyper difficile de l'adapter en vendant à 1 weedlars de moins le gramme ![]() Il est utile dans le sens où il montre très bien le fonctionnement pour calculer ses ventes avec virgule, peu importe le prix de vente ensuite ![]() |
||
ianosh | En revanche le tableau de Delavigne n'est pas utile! ![]() On ne peut pas vendre à plus de 7.. ![]() |
||
Furr | Oui, le lien pour l'utilitaire est mort... mais il y a d'autres choses qui permettent de vous aider, comme par exemple ici le tableau récapitulatif de Delavigne
Il y a plusieurs post-it ce n'est pour rien ![]() |
||